18,9 грамм Zn (NO3) 2 - укажите число атомов кислорода

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 23:20
    0
    Сразу говорю что на 100% я не уверена

    m (Zn (NO3) 2) = 18,9 г. N=n*число авагадро

    N (O2) - ? n (Zn (NO3) 2) = 18,9:189=0.1

    Zn (NO3) 2=6O (значит 0,1 нужно помножить на 6, потому что 6 молекул кислорода

    N=0,6*6,02*10 (в 23 степени) = 3,612*10 (в 23 степени)