Как найти обычную массу соединение BaCO3

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 12:05
    0
    M (BaCO3) = Ar (Ba) + Ar (C) + Ar (O) * 3=137+12+16*3=197 г/моль

    Ответ: M (BaCO3) = 197 г/моль
  2. 18 мая, 14:45
    0
    Надо найти молярную массу вещества?