Если в человеке массой 70 кг кальция 1700 г, натрия 70 г, магния 42 г, железа 5 г, цинк 3 г.

То сколько всего этого в человеке массой 55 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 21:29
    0
    55*1700/70=1335,7 г Са, 70*55/70=55 г Na, 55*42/70=33 г Mg, 55*5/70=3,93 г Fe, 55*3/70=2,36 г Zn