Задача. Вычислите массу 78,4 л. (н. у) хлора

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 22:39
    0
    Ню=78,4:22,4=3,5

    масса=3,5*35,5=124,25
  2. 12 декабря, 23:58
    0
    n (Cl2) = 78,4 л / 22,4 л / моль = 3,5 моль

    m (Cl2) = 3,5 моль * 71 г / моль = 248,5 г

    Ответ: 248,5 г