газообразное вещество объемом 2,56 л при темп. 37 градусов и давлении 2,0 * 105 па. какой объем займет газ при нормальных условиях?

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 13:29
    0
    P1*V1/T1=p2*V2/T2

    200 кпа*2,56 л/310K=101,325 кПа*Xл/273K

    x=4.45 литров

    Ответ: 4,45 литров

    Объяснить, что откуда взялось в решении?