Имеется 88 г оксида углерода (IV) CO2. Сколько молекул содержит эта масса газа, и какой объем занимает при нормальных условиях?

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 22:44
    0
    N (CO2) = 88/44=2 моль

    N частиц=2*6*10²³=1,2*10²⁴ частиц

    V=2*22,4=44,8 л