Моставте уравнение риакций, отображающие все возможные способы получения солей

а. сульфат бария

б. сульфид натрия

в. карбонат кальция

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 00:53
    0
    1. Ba (OH) 2+H2SO4=BaSO4+2H2O

    2. 2NaCl+K2S=2NaS+2KCl

    3. CaO+H2CO3=CaCO3+H2O