Решите задачу:

рассчитайте массу сульфата калия K2SO4 (r), если его количества вещества 0,3 моля.

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 18:52
    +1
    M=n*M=0.3 моль*174 г/моль=52.2 грамма

    M (K2SO4) = 39*2=78+32=110+16*4=110+64=174 г/моль