Помогите вычислить % состав вещества NaNO3

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 17:17
    0
    Молярная масса вещ разделить на малярную массу раствора и умножите на 100%
  2. 29 мая, 17:42
    0
    W (Na) = 23/85 = 0,27 (27%)

    w (N) = 14/85 = 0,164 (16,4%)

    w (O) = 48/85 = 0,564 (56,4%)