На восстановление 240 г оксида магния израсходовали 80 г угля:MgO+C=Mg+CO Какаова массовая доля чистого углерода в этом угле?

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 23:26
    0
    N (MgO) = 240/40=6 м

    n (C) = 6 м

    m (C) = 6*12=72 г.

    w=72/80=0,9 (9%)