Ch4_h2_hcl_zncl2_zn (oh) 2_zno_zn осуществить превращение!)

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 02:28
    0
    CH4+H2O=CO+3H2

    H2+Cl2=2HCl

    Zn+2HCl=ZnCl2+H2

    ZnCl2+2NaOH=Zn (OH) 2+2NaCl

    Zn (OH) 2=ZnO+H2O

    2ZnO=2Zn+O2