Вычисли массу соляной кислоты, необходимую для реакции с оксидом меди массой 8 г.

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 16:22
    0
    Cu0+2HCI=CuCI2+H20

    MrCu0=80

    MrHCI=36.5

    х=8*73:80=7.3 г.