Закончите ур возможных реакций и запишите соответствующие им полные и сокращенные ионные:

а) МgCO3+HCl=

б) Ag2O+HNO3=

в) H3PO4+NO=

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 16:15
    0
    1 MgCO3+2HCl=MgCl2+H2CO3

    MgCO3+2H+2Cl=Mg+2Cl+2H+CO3

    MgCO3=Mg+CO3
  2. 9 августа, 16:21
    0
    NaCl + AgNO3 = AgCl↓ + NaNO 3