Смесь 100 см3 метана и 100 см3 кислорода была подожжена. определить объем непрореагировавшего газа

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 02:25
    0
    СН4 + 2 О2 = СО2 + 2 Н2 О

    при условии, что в реакцию вступает весь кислород, прореагирует в два раза меньше метана: 50 мл

    100-50 = 50 - остаток метана