Вычислить массу 10 моль аллюминия

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 12:54
    0
    М (Al) = 27 г/моль

    m (Al) = n*M=10*27=270 г

    Ответ: m (Al) = 270 г
  2. 19 марта, 12:54
    0
    M = n * Mr

    m (AL) = 10*27=270