Осуществить превращения SO2--->SO3--->H2SO4--->Na2SO4--->BaSO4

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 07:27
    0
    2SO2 + O2 = 2SO3 - оксид серы (VI)

    SO3 + H2O = H2SO4 - серная кислота

    H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O - сульфат натрия и вода

    Na2SO4 + Ba (NO3) 2 = BaSO4 + 2NaNO3 - сульфат бария и нитрат натрия