какой объем при н. у. занимает 208 г. азота

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 11:27
    0
    M (N₂) = 14 * 2 = 28 г/моль

    V (N₂) = 208 : 28 * 22,4 = 166,4 л
  2. 21 июня, 14:26
    0
    N=m/M=208/14*2=7.43 моль

    V=n*Vm=7.43*22.4=164.4 л