1) 150 г 10% раствора сульфата железа (3) прореагировало с гидроксидом калия. Найдитемассу осадка, если его выход составил 95% от теоретически возможного?2) При взаимодействии 2.24 л аммиака с серной кислотой, образовалась средняя соль. Найдите массу раствора соли 10%?3) Найдите объем аммиака, который прореагировал с азотной кислотой масса раствора 180 г 10%?

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 14:19
    0
    1. CrO3 + 2KOH = K2CrO4 + H2O2. 2K2CrO4 + H2SO4 = H2O + K2Cr2O7 + K2SO43. 14HBr + K2Cr2O7 = 3Br2 + 2CrBr3 + 7H2O + 2KBr 4. Br2 + H2S = 2HBr + S