По термохимическому уравнению реакции с2h4+h2 о=с2h5 оh+46 кдж вычислите объем взятого этилена если известно что выделенная теплота в этом процессе составлЯЕТ 184 кдж

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 15:27
    0
    46 кДж=1 моль = > 184 кДж=4 моль=> V=Vm*n=22.4 * 4=89,6 л