Концентрация [H+] ионов в растворе = 10 в минус 7 степени моль/л. Определить концентрацию [OH-] ионов и pH. Какова реакция среды?

Имеется формула: K1B = [H+] x [OH-] = 10 в минус 14 степени моль/л.

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 14:36
    0
    PH = - lg[H+] = - lg[10⁻⁷]=7

    pOH=14-pH=14-7=7

    pOH = - lg[OH-]

    7 = - lg[OH-]

    [OH-] = 10⁻⁷

    Реакция среды-нейтральная