Получить используя 3 различные соли и 3 различные щёлочи следующие основания:

а) гидроксид алюминия

б) гидроксид никеля (II)

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 21:16
    0
    Al2 (SO4) 3+6KOH=3K2SO4+2Al (OH) 3

    AlCl3+3NaOH=3NaCl+Al (OH) 3

    Al (NO3) 3+3LiOH=3LiNO3+Al (OH) 3

    NiCl2+2KOH=2KCl+Ni (OH) 2

    NiSO4+2NaOH=Na2SO4+Ni (OH) 2

    Ni (NO3) 2+2LiOH=2LiNO3+Ni (OH) 2