1. Сколько молекул кислорода содержится в 112 л (н. у) этого газа?

2. Рассчитайте какой объем (н. у) займут 38 г фтора F2?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 22:14
    0
    Дано

    V (O2) = 112 л

    N (O2) ?

    Решение

    N=n*Na

    n=V/Vm=112/22,4=5 моль

    N=5*6,022*10^23=30,11 * 10^23