1. Анализ углеводородов. Составить полную и сокращенную структурную формулу соединения C12H26

2. рассчитать массовые доли углерода и водорода C12H26

3. Сделать вывод о количественном и качественным составе углерода

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 12:07
    0
    C12H26

    1. сложное

    2. состоит из атомов углерода и водорода.

    3 ... состоит из 12 ти атомов углерода и 26 ти атомов водорода.

    4. ковалентная не полярная химическая связь.

    5. Mr (молекулярная масса) (С12 Р26) = 12*12+26=170

    6. массовая доля элемента (C) = 12/170*100=7%