Составить уравнение реакции согласно схеме: C→CO2→K2CO3→KCO3→CO2→K (HCO3) 2 →KCO3

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 04:20
    0
    C+O2=CO2

    CO2+K2O2=K2CO3+O2

    K2CO3=K2O+CO2 (>1200C)

    CO2+CaCO3+H2O=Ca (HCO3) 2

    Ca (HCO3) 2=CaCO3+H2O+CO2 (t)