Ионное уравнение:

K2Co3 + 2HCl - - › Co2 + 2KCl + H2O

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 01:01
    0
    K2CO3+2HCl = 2KCl+CO2+H2O

    2K (+) + CO3 (2-) + 2H (+) + 2Cl (-) = 2K (+) + 2Cl (-) + CO2 (стрелочка вверх) + H2O

    CO3 (2-) + 2H (+) = CO2 (стрелочка вверх) + H2O