Найти массовую долю химических элементов в гидроксиде железа Fe (OH) 2

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 19:51
    0
    Fe (OH) 2

    M (Fe (OH) 2) = 56+2 * (16+1) = 90

    w (Fe) = 56/90 = 0.622; 62,2%

    w (O) = 32/90 = 0.356; 35,6%

    w (H) = 2/90 = 0.022; 2,2%