При полном сгорании этилена (с образованием жидкой воды) выделилось 6226 кДж. найтиобъем вступившего в реакцию О2

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 03:01
    0
    Термохимическое уравнение реакции горения этилена:

    C2H4+3O2=2CO2+2H2O

    V (O2) = 67,2*6226/1410,9=296,5 л