Как из пропена получить 3-бромпропен?

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 23:47
    0
    Аллильное бромирование в присутствии N-бромсукцинимида:

    СН3-СН=СН2 + Br2 - - (hv, NBS) - - > CH2Br-CH=CH2 + HBr