Вычислите массу оксида бария, образовавшегося при горении 6 г бария.

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 19:27
    0
    6 г x г

    2Ba + O2 = 2BaO

    274 290

    6/274=x/290

    x=6*290/274

    x=6 г

    Ответ: m (BaO) = 6 г