уравнение получения солей NaHS и Cr2 (SO4) 3 при взаимодействии соответствующих оснований и кислот

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 15:22
    0
    NaHS нет такой соли ты хотел написать соль кислоты H2S тогда Na2S

    Ответ Na + H2S = Na2S + H2

    Cr + H2SO4 = Cr2 (SO4) 3 + H2
  2. 5 июля, 15:26
    0
    NaOH + H2S = NaHS + H2O

    2Cr (OH) 3 + 3H2SO4 = Cr2 (SO4) 3 + 6H2O