FeS2=>SO2=>SO3=>Na2SO4=>BaSO4 написать реакцию уравнение и окисление и восстановление

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 05:14
    0
    2FeS2+5O2=4SO2 + 2FeO

    2SO2+O2=2SO3

    SO3+Na2O = Na2SO4

    Na2SO4+BaCl2=BaSO4 + 2NaCl