Помогите сделать цепочку

H2S-SO2-CaSO3-CaCl2-AgCl

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 23:22
    0
    2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O

    SO2 + CaO = CaSO3

    CaSO3 + 2HCl = CaCl2 + H2SO3

    CaCl2 + 2AgNO3 = 2AgCl + Ca (NO3) 2