Оксид алюминия реагирует с: а) H2O; б) NaOH; в) Na2SiO3; г) H2SO4

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 20:58
    0
    Al2O3+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2O

    Al2O3+2NaOH=2NaAlO2+H2O

    ответ б, г