Вычислите массу 56 л аммиака, 10%-й водный раствор которого в медицине известен под названием "нашатырный спирт"

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 21:57
    0
    M (NH3) = n (NH3) * M (NH3)

    n=V/Vm=56 л/22,4 л = 2,5 моль

    m (NH3) = 2,5 моль * 17 г/моль = 42,5 (грамм)