H2SO4+FeS=

концентрированная кислота

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 04:10
    0
    H2SO4+FeS = H2S + FeSO4

    если концентрированная Н2SO4

    10H2SO4 + 4FeS = Fe (SO4) 3 + 9SO2 + 10H2O
  2. 13 мая, 04:21
    0
    H2SO4 + FeS = FeSO4 + H2S