Сколько граммов FeO образуется при взаимодействии 28 г Fe c O2?

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 03:29
    0
    2Fe+O2=2FeO

    m (Fe) = n*Mr=2*56=112 г

    m (FeO) = n*Mr=2*72=144 г

    28 г e - X г F eO

    112 г - 144 г

    m (FeO) = 28*144/112=36 г