Найти массовую долю в соединениях:NH3, NO, NO2, HNO3, HNO2.

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 05:32
    +1
    Мас. доля (NH3) = 14/17*100%=82,3%

    м. д (NO) = 14/30*100%=46,7%

    м. д (NO2) = 14/46*100%=30,4%

    м. д (HNO3) = 14/63*100%=22,2%

    м. д (HNO2) = 14/47*100%=29,7%

    З. Ы во всех соединениях считал массовую долю азота.