Массовая доля волдорода будет наибольшей в соединении?

1. C4H6

2. C4H10

3. C6H6

4. C5H12

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 07:39
    0
    1. w (H2) = 6/54*100%=11%

    2. w (H2) = 10/58*100%=17%

    3. w (H2) = 6/78*100%=7,7%

    4. w (H2) = 12/72*100%=16,6%

    Ответ: 2