определить Ph 0,002 н раствора гидроксида калия.

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 01:35
    0
    KOH диссоциирует нацело:

    KOH = K (+) + OH (-)

    [OH (-) ] = 0.002

    -lgOH = pOH = - lg0.002 = 2.7

    pH = 14-pOH = 14-2.7 = 11.3