С какими из веществ реагирует оксид серы (IV) :

H2O, NaCl, Ca (OH) 2, O2, Fe (OH) 3, HCl, AgNO3?

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 20:16
    0
    SO2+H2O=H2SO3

    SO2+Ca (OH) 2=CaSO3+H2O

    2SO2+O2=2SO3