записать уравнение реакции оксида углерода + гидроксида кальция в молекулярной и сокращенной ионной формах

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 22:19
    0
    CO2+Ca (OH) 2=CaCO3+H2O

    CO2+Ca (2+) + 2OH (-) = CaCO3+H2O
  2. 9 июня, 00:58
    0
    CO2+Ca (OH) 2=CaCO3+H2O

    CO2+Ca+2OH=CaCO3+H2O