масса Al равна 5,4 гр. Найдите массу Al2O3

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 17:22
    0
    4Al+3O2=2Al2O3

    n (Al) = 5.4/27=0.2 моль

    m (Al2O3) = 0.1*102=10,2 г

    Ответ: 10,2 г
  2. 8 октября, 17:30
    0
    5.4 г: 27 г/моль=0.2 моль

    m (Al2O3) = 102 г/моль * 0.2 моль=20.4 г

    m (Al2O3) = 20.4 г