Сколько тонн оксида углерода (II) должно вступить в реакцию для полного восстановления 320 т оксида железа?

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 03:43
    0
    3) Fe2O3 + 3CO = 2Fe + 3CO2

    Число молей оксида 1000*1000*320 г/159,7 гмоль = 2003757,04 моль

    Число молей оксида углерода (ii) в три раза больше, чем у железа, тогда количество оксида в тоннах будет равно 2003757,04 моль*3*28,01 г/моль = 168,375 т