1) Чему равен объем углекислого газа, образовавшегося при сгорании 5 л пропана?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 22:50
    0
    C3H8+5O2=3CO2+4H2O

    считаем по уравнению: v (CO2) = 5*3=15 л.