Решите цепочку превращений.

Na-Na2O-NaOH-Na2CO3-Na2SO4-NaOH

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 18:46
    0
    4Na+O2=2Na2O

    Na2O+H2O=2NaOH

    2NaOH+CO2=Na2CO3+H2O

    Na2CO3+H2SO4=Na2SO4+H2O+CO2

    Na2SO4+Ba (OH) 2=2NaOH+BaSO4