Помогите с химией.

1) Осуществите превращения

P->Ca3P2->PH3->P2O3->Na3PO4

2) Окислительно-восстановительная реакция

S+H2SO4->SO2+H2O

3) Сколько литров при н. у углекислого газа выделиться при разложении 1 тонны 98% раствора карбоната кальция?

4) качественная реакция на карбонат ион CO3

Напишите полное и сокращенное уравнения

5) Аллатропное видоизменение углерода

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 12:48
    0
    2P+3Ca=Ca3P2

    Ca3P2+6HOH=3Ca (OH) 2+2PH3

    2PH3+4O2=P2O5+3H2O

    P2O5+3HOH=2H3PO4