Рассчитайте молярную массу сульфида меди 2

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 02:18
    0
    Молярная масса любого вещества численно равна его молекулярной массе ⇒

    М (CuS) = Мr (CuS)

    Мr (CuS) = Ar (Cu) + Ar (S) = 64 + 32 = 96 ⇒

    М (CuS) = 96 г/моль