Найти массу воды если 20 г водорода прореагировало с кислородом

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 10:59
    +1
    2 Н2 + О2 = 2 Н2 О

    20 г водорода = 20/2=10 моль

    молярная масса = 2 г/моль

    водород/вода = 1/1

    вода = 10 моль

    молярная масса = 18 г/моль

    масса = 10*18=180 г

    ответ 180 г