Какая масса глюкозы образуется в растворе 300 л углекислотного газа если выход реакции фотосинтеза - 0,013%

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 04:51
    0
    6CO2+6H2O=C6H12O6+6O2

    n (CO2) = 13.4mol

    n (C6H12O6) = 13.4/6/0.013=172mol

    m (C6H12O6) = 172*180=30960g