Найти массу оксида калия образовавшиеся в реакции кислорода и 78 г калия

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 01:50
    0
    78/4=x/2

    x=78*2/4

    x=39 - это через моли

    m=M*v

    M (K2O) = 94

    m=94*2=188 г, т. к 4K+O2=2K2O